Наш курс — на развитие: Новая дорожка для гимнастов

Наш курс — на развитие: Новая дорожка для гимнастов

Сентябрь даёт старт началу нового учебного года не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования, спортивных школах, клубах и секциях. Юные мантуровские гимнасты начнут заниматься на новой акробатической дорожке, которая была приобретена для отделения спортивной гимнастики. Поручение профильному департаменту обеспечить финансирование на покупку оборудования для гимнастического зала и доставку его в Мантурово дал губернатор Сергей Ситников.

Во время рабочей поездки в наш город, а затем и при неоднократных встречах с главой Игорем Устюжаниным и тренером по гимнастике трёхкратным олимпийским чемпионом Дмитрием Билозерчевым глава региона выразил непросто заинтересованность, но и активную поддержку развитию этого олимпийского вида спорта в нашем городе. И в конце августа специальная гимнастическая дорожка стоимостью 350 тыс. руб. была доставлена и установлена в зале на ул. Матросова.
Дмитрий Билозерчев:
— В зале мы сделали ремонт. Установили акробатическую дорожку, которая теперь будет помогать ребятам выполнять элементы. Без определённого специального оборудования работать очень тяжело… Благодаря поддержке губернатора и помощи комбината «Свеза», теперь у нас есть и дорожка, и гимнастический стол, в ЦСКА нам передали гимнастическое бревно и высокие маты. Часть спортивного оборудования передали нам ранее из школы № 2. Сергей Ситников поставил задачу: построить новый зал и через три года провести в Мантурове полноценные областные соревнования по спортивной гимнастике — в новом центре. Кстати, для него уже определили место, будет зал площадью 24х36 метров, со всеми раздевалками, душевыми, тренерской — всё, что полагается. Удобный подъезд, стоянка для автомобилей. Когда будет построен и новый ФОК, если там будет место и возможность, откроем отделение художественной гимнастики. Что касается тренерского состава — будем привлекать кадры, подключим Федерацию гимнастики. Мной разработана единая программа, направленная на поэтапную подготовку детей, в соответствии с требованиями Федерации. Будет производиться набор, отбор детей — также в соответствии с требованиями. Но это не значит, что заниматься спортивной гимнастикой смогут только одарённые дети с отличными данными. Когда появится новый гимнастический центр, зал на ул. Матросова продолжит работать. Хороших, перспективных детей в Мантурове много! Гимнастика пока ещё новый для города вид спорта, развитие идёт постепенно. Дело сдвигается. Нас поддерживает и областная власть, и местная. И такой подход, такой серьёзный настрой на перспективу даёт дополнительный стимул для работы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*