Жители региона могут быть уверены в безопасности бюллетеней

Жители региона могут быть уверены в безопасности бюллетеней
 Общее количество напечатанных бюллетеней для голосования на думских выборах в регионе составило 520 800 штук. На протяжении трех дней их сохранность будут обеспечивать сотрудники полиции.

 

  • Всего в муниципалитет поступило 16300 бюллетеней по кандидатам и 163000 по партиям. до 15 сентября они находились у нас в территориальной комиссии, где были под охраной полиции, потом их развезли по участкам. Там также за ними  ведётся  круглосуточное наблюдение. Согласно инструкции, вскрытие ящиков для голосования допускается только в зоне видеонаблюдения на глазах членов избирательной комиссии. Из ящика бюллетени перемещаются в сейф-пакеты. Каждому из них присвоен индивидуальный серийный номер. На сейф-пакетах свои подписи ставят члены избирательной комиссии. Запечатанные сейф-пакеты запрещено вскрывать до начала процедуры подсчета голосов.- сообщила председатель ТИК Лидия Иванова.
    Заместитель начальника МО МВД «Мантуровский» Сергей Молотов рассказал:

    — Ещё с 15 сентября все бюллетени, развезённые на избирательные участки г.о.г. Мантурово, в круглосуточном режиме охраняются сотрудниками органов внутренних дел нашего отдела. Вахту правоохранители несут на всех девятнадцати участках, расположенных как в черте города, так и на селе. Считаю, что меры безопасности на этом участке работы мы приняли максимальные.

    #Выборы2021  #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*