Голосование на выборах в Государственную Думу проходит с учетом санитарно-эпидемиологических мер

Голосование на выборах в Государственную Думу проходит с учетом санитарно-эпидемиологических мер

По информации «МК в Костроме» следует, что «Благодаря тому, что голосование разделено на три дня, на участках единовременно будет находиться в 3 раза меньше избирателей.  «На избирательных участках Костромской области соблюдены все антиковидные меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Голосовать на выборах в этом году — даже безопаснее, чем сходить в магазин за продуктами.  — отмечает издание.

Все помещения участков прошли предварительную дезинфекцию. На входе избиратели получают средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, одноразовые ручки. Здесь же пришедшим проголосовать жителям измеряют температуру. Потоки на вход и выход людей разделены. Все принятые меры направлены на то, чтобы при на выборы и выразить свое мнение мог каждый желающий.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии г. Мантурово Лидии Ивановой, все избирательные участки городского округа, на которых проходит голосование, оснащены средствами индивидуальной защиты.

— СИЗы были получены и распределены на избирательные участки, как только те приступили к работе, — комментирует Лидия Сергеевна. — Все участки обеспечены средствами индивидуальной защиты полностью — масками, перчатками, индивидуальными ручками. Кроме того, на все участки в необходимом количестве были выданы защитные экраны, халаты, антисептические средства как для кожи рук, так и для обработки поверхностей. Обязательна социальная дистанция. Для её соблюдения все участки обеспечены сигнальными лентами. Важно отметить, что для соблюдения санитарно-эпидемических условий каждые три часа на избирательных участках проводится влажная уборка, а обработка поверхностей — ежечасно. Одним словом, прийти и проголосовать — безопаснее, чем сходить в магазин.

#Выборы2021  #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*