Использование поддельных прав карается законом

Использование поддельных прав карается законом

 

22 сентября 2021 года в Мантуровским районным судом вынесен обвинительный приговор  в отношении гр. Р., использовавшего  поддельное  водительское удостоверение.

В июле текущего года, гр.Р., являясь  водителем  автомашины ГАЗ, был остановлен  сотрудниками ГИБДД.  При проверке документов, с целью подтвердить право  управление транспортным средством, Р. предъявил водительское удостоверение на  управление транспортным  средством категории «Б». Проверяя предъявленное  водительское удостоверение по базе, инспектор ДПС установил, что  за данным гражданином числится иное водительское  удостоверение с категорией «С», а предъявленный им документ числиться за иным гражданином, проживающим   в Белгородской области.

Следствие  установило, что гр.Р. ранее работая  вахтой,  приобрел данное водительское  удостоверение и свидетельство об окончании обучения на категорию «В» в  г.Москве за определенную сумму.

Проведенная по делу экспертиза показала, что данное водительское   удостоверение  изготовлено не производством ФГУП «Гознак»,  а способом монгохромной электрографии и цветной струйной печати.

В отношении   гр. Р.  было  возбуждено уголовные дело о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

Обвиняемый вину  в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, осознал, что управлял транспортным  средством с подложным  водительским удостоверением, в содеянном  раскаивается.

Суд, учитывая  все обстоятельства дела, назначил Р. наказание   в виде ограничения  свободы на срок 6 месяцев с установлением определенных ограничений и обязанностей, способствующих его  исправлению.

Приговор не  вступил  в законную силу.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*