Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора

Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора

Остановка в стиле «ретро»? На новом маршруте!

Продолжаются работы в рамках исполнения поручений губернатора Костромской области Сергея Ситникова. И вот уже на будущем автобусном маршруте возле городской поликлиники появилась новая остановка.

Вернее, пока для этих целей приспособили старый остановочный павильон, который привели в порядок, покрасили и установили силами МБУ «Благоустройство» буквально возле входа на территорию медучреждения. Остановка в стиле «ретро» — именно такой павильон и стоял ранее на маршруте № 3, проходящем по этому участку дороги. К ремонту дорожного полотна приступят рабочие в ближайшее время.
Сергей Юдин, руководитель МБУ «Благоустройство»:
— Пока уточняется необходимый перечень работ. К приведению в нормативное состояние дорожного полотна на участке дороги от поликлиники вниз, до дома № 9 по ул. Юбилейной, приступим в течение этой или в начале следующей недели.
Игорь Устюжанин, глава г.о. г. Мантурово:
— В рамках исполнения поручения главы региона надеюсь на поддержку департамента дорожного хозяйства и помощь материалами для ремонта — щебнем, битумом, асфальтной крошкой. Пока планируется ликвидировать основные дефекты дорожного полотна, а работы по асфальтированию этого конкретного участка дороги будем вносить в планы на последующие годы. Но минимальный необходимый перечень ремонтных работ обязательно будет выполнен. Автобусный маршрут планируем запустить осенью, как только будет готов этот спуск и нижний участок — от детского сада «Сказка». Маршрут согласуем с ГИБДД и перевозчиком. Так что зимой пробираться по сугробам посетителям поликлиники уже не придётся — автобус довезёт прямо до калитки. И новый остановочный павильон появится со временем — когда будут для этого средства.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*