Говорят люди: Забота о тех, кто на страже закона и порядка

Говорят люди: Забота о тех, кто на страже закона и порядка

«Народная программа», сформированная партией «Единая Россия» на основе предложений граждан России, озаглавлена как «За благополучие и достойную жизнь людей. За сильную и успешную Россию». Эти два раздела программы в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны. Военнослужащим, семьям с детьми, пенсионерам буду назначены выплаты, которые будут ежегодно индексироваться. А выплаты военным будут распространены и на всех сотрудников правоохранительных органов — по 15 тыс. руб. До конца 2021 года и в дальнейшем — рост денежного довольствия.
Дмитрий Хрусталёв, подполковник полиции:
 Это решение, принятое на съезде «Единой России», я считаю и своевременным, и очень справедливым. Требования к сотрудникам полиции растут, нагрузка увеличивается. И то, что по поручению Президента примут поправки об индексации зарплат правоохранителей выше уровня инфляции, поможет сохранять кадровый состав, повысит престиж профессии. Инициативы главы государства лично я всегда поддерживаю!
Выплаты отдельным профессиональным категориям стали уже устоявшейся системой. Так, в прошлом году были введены доплаты социальным работникам, классным руководителям, медицинским работникам, находящимся на передовой борьбы с ковидом. А с этого года доплату за кураторство групп ежемесячно будут получать и преподаватели колледжей и техникумов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*