Есть мнение: «Единая Россия» будет совершенствовать первичное звено здравоохранения

Есть мнение: «Единая Россия» будет совершенствовать первичное звено здравоохранения

Ведь  в центре её –человек и его здоровье.

Очередное важное решение, принятое на последнем съезде партии парламентского большинства-  обратить особое внимание на первичное звено здравоохранения. Это напрямую связано со здоровьем и потребностями человека.

Уже сегодня на завтра решено, что в  новом составе Думы «Единая Россия» законодательно установит главным критерием оценки качества здравоохранения удовлетворённость пациента, примет специальную программу социальной реабилитации,  утвердит финансирование программы в размере 100 млрд рублей. Это станет продолжением работы партии по развитию качественного и доступного здравоохранения.

Фундаментом в совершенствовании первичного, самого близкого к человеку, звена здравоохранения, были внедрённые ранее в жизнь решения  «Единой  России» по строительству в каждом населённом пункте с населением 100 человек и более фельдшерско-  акушерского пункта, по выплатам в миллион рублей молодым медикам, приехавшим работать на село, по ввозу  незарегистрированных зарубежных препаратов для тяжелых больных, по  приобретению 5 тысяч новых машин скорой помощи для регионов, по  введению административной ответственности для аптек за продажу лекарств по завышенным ценам,  обеспечению финансирования при  закупках мобильных амбулаторий, высокотехнологичного медицинского оборудования, развития санитарной авиации.

В.В.Липина, жительница д. Медведица:
— Я — человек возрастной, поэтому часто требуется помощь врачей. Хотя живу у дочери в другом городе, но в Мантурово приезжаю. Обследуюсь, получаю назначения и обязательно пролечиваюсь. Считаю, что очень правильно укреплять первичное звено здравоохранения. Именно оно самое близкое к простому человеку. Надо перо-наперво думать о наполнении городских, районных больниц врачами-специалистами. Именно знающий медик — то, что нужно каждому из нас!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*