День знаний: Дан старт новому учебному году

День знаний: Дан старт новому учебному году

1 сентября 2088 учащихся переступят пороги школ городского округа г. Мантурово, в том числе 217 первоклассников. Федеральная выплата по 10 тысяч рублей на каждого школьника  и губернаторская по  2 тысячи рублей на каждого первоклассника — существенно помогли родителям нынче собрать детей в школу.

Вот как сказала об этом мама двух школьников Вани и Ариши Бойковых:

— Приятно, что ещё в июле поступили 2 тыс. рублей  — губернаторская выплата на первоклассницу, а в начале августа мы получили 20 тыс. рублей  от президента на наших школьников, Ваню и Аришу. Конечно же, эти выплаты были, как нельзя кстати. Кроме этого, от МФЦ все, кто идет нынче в первый класс, получили замечательные подарки — наборы для первоклассников. Такого в прошлые годы не было. Все это доставило много положительных эмоций и нам, и детям. Нам в финансовом плане, а детям… Кого не порадуют новые наряды и красивые, радующие душу, школьные принадлежности?

Для Ариши Бойковой, первоклашки Вочуровской СОШ, 1 сентября начнутся удивительные школьные годы. Вместе с мамой они заблаговременно приготовили замечательное платье — именно о таком она долго мечтала: коричневое, форменное с кружевным воротничком и белый передник. И чтобы на голове два пышных белых банта!

А красивый новый ранец они собирали вместе с братом, третьеклассником Ваней. Ребята очень дружны. На праздничной линейке первокласснице Арише будет надёжно от того, что брат рядом. А главное хорошо, когда чувствуешь поддержку мамы и папы, для которых 1 сентября двойной праздник, теперь не только сын, а и дочь уже школьница.

В конце августа, в этой семье произошло знаменательное событие. В администрации городского округа в торжественной обстановке были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»  среди мантуровских семей. Родители Бойковы и их дети были награждены за участие в номинации «Сельская семья». Папа, мама, Ваня и Ариша хорошие добрые друзья. Они всегда вместе — во всех делах: и работают, и отдыхают. Старший сын Ваня отличник, более того, занимается рукопашным боем, и это лето запомнилось ему не только отдыхом с родителями, но и замечательной поездкой в летний лагерь в Сочи со своим тренером Сухробом Хаджаниязовым.

Арише ещё предстоит проявить свои способности и таланты. Она уже хорошо читает и умеет считать. А ещё, как уверяет брат Иван, она замечательно танцует.

Родители не волнуются за Ваню и Аришу, их дети готовы уверенно шагать в мир знаний, куда поведут их опытные педагоги Вочуровской школы.

Желаем им и всем школьникам в наступающем году побольше отличных оценок и поменьше сложных заданий. Пусть учёба даётся легко, уроки будут интересными, а перемены весёлыми. Пусть новый школьный год принесёт много удивительных открытий и верных друзей. В добрый путь!

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*