Чтобы помнили: Мы с гордостью их вспоминаем, За героизм и смелость прославляем!

Чтобы помнили: Мы с гордостью их вспоминаем, За героизм и смелость прославляем!

11 августа в Костромской области чтут воинов-костромичей, погибших в боевых действиях. Ежегодно в этот памятный день, установленный в нашем крае в 2013 году по инициативе губернатора Сергея Ситникова, у мемориалов воинам-землякам проводятся торжественные мероприятия, посвящённые памяти погибшим. Состоялся митинг и в нашем городском округе.

Возле памятника на Верхней Набережной собрались ветераны боевых действий, родные погибших, близкие и друзья умерших сослуживцев, руководители общественных организаций, представители администрации городского округа. В связи с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции, акция проходила в ограниченном составе.
Перед собравшимися выступили заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова и исполняющий обязанности военного комиссара Владимир Вакуров.
Торжественно и проникновенно, трогая до слёз, звучит реквием, произносятся слова, посвящённые землякам, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане — Леониду Тараканову и Николаю Варнакову, не вернувшимся живыми к своим матерям из Чеченской Республики — Дмитрию Яблокову, Алексею Веселову, Сергею Сатинову… Погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу. Наверное, каждый из присутствующих думал об одном — пусть никогда больше не будет войн, боли, страданий. Гордимся теми, кто защищал и вернулся, выполнив нелёгкую миссию. И… скорбим по тем, кто не вернулся. Вы навечно в памяти мантуровцев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*