Событие: День города в изоляции

Событие: День города в изоляции

Нынешний день рождения города, его 63-летие, выпало на период, связанный с обострением коронавируса, и это внесло свои корректировки в проведение праздника. Мероприятие проходило с соблюдением мер безопасности, в новом формате, без массовых торжеств. В зрительном зале МЦ «Юность» было не более 30 человек вместе с участниками художественной самодеятельности.

После исполнения гимна России, собравшихся поздравили глава муниципалитета Игорь Устюжанин, председатель городской Думы Александр Макаров, а также заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова.
В своём выступлении Игорь Леонидович отметил, что День города знаменательное и радостное событие. Это день, когда подводятся итоги и намечаются планы на будущее, а также отмечается личное участие в развитии и преображении города, который искренне любим. Он также попросил присутствующих передать поздравления от имени администрации и от него лично, всем горожанам, которые не смогли в этот день принять участие в мероприятии.
Традиционно на празднике чествовали тех, кто умеет решать проблемы, трудится ради людей, на благо общества, делая комфортнее наш быт, значимее успехи в образовании детей, в вопросах культуры и спорта. Глава городского округа вручил почётные грамоты Дмитрию Стукалову, ведущему инженеру отдела капитального строительства НАО «Свеза» Мантурово, Светлане Кругловой, директору Центра народной культуры, Вячеславу Белову, директору ФОК «Спартак», Светлане Малышевой, преподавателю средней школы №3, Татьяне Грачевской, воспитателю детского сада «Звёздочка» и другим.
Почётными грамотами администрации города, за оказанную помощь в ликвидации последствий урагана, отмечены Руслан Гапиров, директор ООО «Жилфонд» и Руслан Зайцев, предприниматель. За материальную помощь при проведении общественно значимых мероприятий отмечены предприниматели: Евгений Колпаков, Николай Сиротин, Илья Якушев.
Со словами приветствия к собравшимся в зале обратился Александр Макаров. От имени городской Думы он вручил почётную грамоту Татьяне Копотинцевой, директору МЦ «Юность» за вклад в развитие Молодёжного центра, творческий подход в работе с молодёжью.
Несмотря на то, что таким малочисленным мероприятие в честь Дня города ещё никогда не было, в празднично украшенном зале царила хорошая атмосфера, настроение создали детский танцевальный коллектив «Сувенир», под руководством Е. Тейш, выступления артистов художественной самодеятельности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*