Наш курс — на развитие: Окна в мир

Наш курс — на развитие: Окна в мир

В лицее № 1 г.о. г. Мантурово начались работы по замене деревянных окон спортзала на новые пластиковые

Этого обновления ждали все: педагоги, дети, родители. И даже собирали подписи, чтобы привлечь внимание к этой поистине большой для лицея проблеме. Старые оконные рамы все сгнили. Что и говорить: этому образовательному учреждению в 2022 году исполнится 45 лет, окна всё стояли те же — с момента постройки.
Теперь все четыре огромных фасадных окна будут заменены. Стоимость по проекту, ставшему одним из победителей конкурсного отбора среди проектов развития в номинации «Местные инициативы» на 2021 год, составляет более 800 тыс. руб. Работает местная организация — ИП Р.А. Плюснин, что также немаловажно — мы поддерживаем своих!
Татьяна Зуйкова, директор лицея № 1:
— В лицее сейчас идёт обновление всестороннее, готовимся к новому учебному году. Спортивный зал был частично отремонтирован в прошлом году — покрашен заново потолок, установлены стеновые протекторы, усилено освещение, настелено новое специальное покрытие на пол. Теперь идёт замена окон. Хорошо бы ещё и стены покрасить, если будет возможность по времени и по финансам. Планировали закончить к 1 августа, но сроки сдвинулись. Но к сентябрю, даже раньше, точно всё будет готово. И ещё новый асфальт перед лицеем, и на стадионе, и уличные тренажёры, дорожки… Вот сколько всего, вот какое обновление этим летом! Конечно, всегда же хочется ещё и ещё больше… Хочется, чтобы было комфортно, чтобы дети и педагоги с радостью приходили сюда. Надеюсь, что именно так и будет.
Поддержка проектов даёт действительно ощутимые результаты. Если хочешь меняться — не сиди сложа руки, проявляй инициативу. Это справедливо в любой сфере деятельности. Ведь деятельность и дело — имеют один корень.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*