Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора: проезд между Советской и Юрьевецкой будет реконструирован

Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора:  проезд между Советской и Юрьевецкой  будет реконструирован

В рамках рабочего визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова в наш город прошёл личный приём граждан, на котором поднимались актуальные для муниципалитета вопросы. Один из таких вопросов — ремонт участка дороги между улицами Советской и Юрьевецкой. Этот путь связывает отдалённую часть города, именуемую посёлком Северным, с основной частью. И сейчас этот проезд доставляет определённые проблемы для водителей, особенно в период распутицы.

Обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса председатель Общественного Совета при главе г.о. г. Мантурово Татьяна Олейник.
— Я в силу своей общественной деятельности много общаюсь с людьми, в том числе с пожилыми. Нередко в разговорах они высказывают обеспокоенность тем, что дорога в этом узком в прямом и переносном смысле месте скоро может совсем прийти в негодность. И тогда значительная часть города будет просто отрезана от основной инфраструктуры, — пояснила Татьяна Ивановна мотивы своего обращения к главе региона. — Тем более, здесь пролегает маршрут общественного транспорта. А значит, это место должно быть и безопасным, и удобным для проезда.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский» Олег Козлов оценил необходимость ремонта с точки зрения безопасности дорожного движения:
— Да, участок дороги между двумя этими улицами удобным не назовёшь. Мостик через овраг тут узкий, установлена очерёдность проезда. Да и дорога по ширине не соответствует двухполосному дорожному полотну. Со стороны ГИБДД эта проблема озвучивалась не раз. То, что решение наконец-то принято, это большой плюс.
Результатом обращения Татьяны Олейник к губернатору стали рекомендации, которые даны главе городского округа Игорю Устюжанину, а также руководителю местного отделения партии «Единая Россия»: на первом лежит обязанность организовать все подготовительные работы и сам ремонт, а на втором — осуществлять контроль за ходом и качеством работ. Сами реконструкционные работы, к слову, будут проведены в рамках проекта «Сделаем вместе!», который реализуется при поддержке ВПП «Единая Россия».
Игорь УстюжаниН, глава городского округа город Мантурово, рассказал, что именно будет сделано на данном участке дороги:
— Во-первых, дорожное полотно будет расширено до двухполосного. Значительно шире станет и мостик через овраг — отпадёт необходимость установки очерёдности движения для транспорта. Водопропускную трубу, которая сейчас не справляется с потоком верховых вод в период таяния снега и ливней, заменим на две диаметром 1,4 метра. Заодно будет решена и проблема подтопления близлежащих участков. Оборудуем на мостике и безопасную пешеходную зону. Сроки исполнения поручения губернатор поставил жёсткие: работы должны быть завершены к 1 сентября. На данный момент заканчиваем согласования и утверждение сметы. Подготовительные работы уже проведены — силами МБУ «Благоустройство».
Директор МБУ «Благоустройство» Сергей Юдин рассказал, что именно сделано:
— Первый этап предварительных работ завершён. На обочинах дороги между Советской и Юрьевецкой вырублен кустарник и спилены деревья — на ширину будущей дороги. Дальше займёмся подсыпкой дорожного полотна и реконструкцией самого мостика. Асфальт укладывать будет уже специализированная организация.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*