Нам пишут: Люди, будьте ЛЮДЬМИ!

Нам пишут: Люди, будьте  ЛЮДЬМИ!

Все мы очень любим отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили реки и леса, что стало страшно за будущие поколения.

Пару лет назад добрые люди построили на берегу реки Янги, в народе именуемом затоном, замечательную беседку. Данное строение стало излюбленным местом отдыха горожан. Но наши земляки, употребив горячительные напитки, совсем забывают о культуре поведения на природе.
Нынешнее лето не стало исключением. От летнего зноя многие спасались на реке. За пару недель берег вокруг беседки превратился в огромную кучу мусора.
В пятницу, 23 июля, силами экологического отряда МБОУ СОШ № 5, состоящего из педагогов и учеников школы, территория была очищена от мусора. Ребята собрали несколько мешков с пластиком и стеклянными бутылками. Проделана огромная работа, результат труда виден — берег стал чище. Но в понедельник, 26 июля, мусор вновь появился. Кто-то очень хорошо провёл выходные на природе!
Уважаемые жители и гости нашего города! Хочу обратиться к вам с просьбой, поберечь край, в котором мы живём! Давайте попробуем не загрязнять окружающую среду, ведь это не так и сложно. Куда приятнее, когда вокруг чисто и воздух свежий. Взрослые, давайте учить детей правильному отношению к окружающей среде. Не только убирать за собой мусор, но и не загрязнять, не губить то, что имеем. Мы существуем благодаря природе — Благо Даря Природе! Мы в ней рождены, она является нашей общей матерью.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*