Вакцинация в сельском ФП

Вакцинация в сельском ФП

Возле Краснооктябрьского фельдшерского пункта в деревне Попово в минувшую пятницу было оживлённее, чем обычно: на улице стояло несколько автомобилей, в помещении создалась небольшая очередь из желающих приобрести искусственный иммунитет.

В день вакцинации фельдшер Вера Зайцева в кабинете для приёма больных осматривала пациентов перед процедурой, рядом кабинет, где делают прививки. Процедура проведения вакцинации проводилась по традиционной схеме: сначала медработник оценивает общее состояние посетителя — проводит термометрию, измеряет давление, потом заполняет соответствующие документы. Нет противопоказаний — добро пожаловать на прививку!

Всего в этом ФП привито 83 человека из близ находящихся деревень — Елизарова, Попова, Дубшина и других. Пройти вакцинацию может любой желающий. Поступление вакцины осуществляется на регулярной основе. Желающие привиться есть, люди записываются на эту процедуру, и работник ФП делает всё возможное для того, чтобы обеспечить вакцинацию для всех желающих. Вера Зайцева говорит, что введение вакцины люди, в том числе и пожилые, переносят хорошо, вакцинируются пациенты самого разного возраста, некоторым за 80 лет. Супруги Леонид и Надежда Закалякины, которые пришли на прививку, считают, что меры профилактики необходимы, они уверены — лучше сделать прививку и жить спокойно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*