Профориентация: Я буду Родине служить!

Профориентация: Я буду Родине служить!

Хорошие и отличные оценки в аттестате, серьёзная физическая подготовка, а главное — горячее желание надеть погоны офицера Российской армии и служить Родине помогли Андрею Рыжову сделать выбор дальнейшего жизненного пути.

Выпускник школы № 7 уже зачислен кандидатом для поступления в 2021 году в Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого в Санкт-Петербурге.
— Я с детства хотел быть военным, — рассказал Андрей. — Героизм, самоотверженность, ответственность и строгая дисциплина — таким рисуется мне образ настоящего офицера. Все мои любимые фильмы — о военных. Самый любимый — «Девятая рота». Конечно, я понимаю, что кино и реальность во многом различаются. Но всё равно вижу себя только офицером. К этому готовился целенаправленно несколько последних лет учёбы в школе. Два экзамена сдал, ещё два предстоит сдать — физику и информатику. Думаю, всё у меня получится. Вызов в академию уже пришёл: 10 июля нужно прибыть туда для прохождения вступительных испытаний — профотбора и физподготовки. А затем, в августе, — военно-полевые сборы. И начнётся для меня совсем другая жизнь.
Всего в этом году десять выпускников мантуровских школ изъявили желание поступать в военные вузы. Наибольшей популярностью у наших земляков пользуются Костромская военная академия радиационной, химической и биологической защиты, Военный институт Министерства обороны РФ в Москве, С.-Петербургская академия связи, Московская общевойсковая академия, а также Ярославское военное училище противовоздушной обороны.
Всем ребятам, решившим связать свою судьбу с армией, желаем успешно пройти вступительные испытания. А тем юношам, которые тоже хотели бы стать курсантами, но пока колеблются, сообщаем, что отбор кандидатов продолжится до конца июня. Более подробную информацию можно получить в Военном комиссариате по г. Мантурово, Кологривскому, Мантуровскому и Межевскому районам или по телефону 8-49446-2-55-42.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*