Общественные инициативы: Дом культуры «Октябрь»: фасад вскоре преобразится

Общественные инициативы: Дом культуры «Октябрь»: фасад вскоре преобразится

О программе поддержки общественных инициатив, направленных на благоустройство населённых пунктов, которая действует в регионе по инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2015 года, наша газета писала не раз. В городском округе город Мантурово по данной программе реализовано немало проектов. Первый из нынешних — детская площадка во дворе дома № 6 на ул. Нагорной. А с этой недели начат и ремонт фасадной части Дома культуры «Октябрь» (ныне — МБУ «Центр народной культуры»).

Светлана Круглова, директор МБУ «ЦНК», рассказала:
— Подрядчик в настоящее время приступил к первому, подготовительному, этапу работ. Здесь нужно оштукатурить и покрасить всю фасадную часть, заменить окна, а также восстановить кирпичные клумбы, расположенные с обеих сторон от входа. Общая стоимость работ — 963 тысячи рублей. На торги заявлялись три индивидуальных предпринимателя, выиграл ИП Сенников. С Андреем Сергеевичем наше учреждение уже сотрудничало: в 2019 году он производил ремонтные работы по программе «Культура малой родины» в Леонтьевском СДК. Потому в исполнителе мы уверены: не подведёт. И к 1 сентября «лицо» Дома культуры заиграет новыми красками.
Андрей Сенников отметил, что в этом году его предприятие выиграло муниципальный конкурс по отбору подрядных организаций сразу по трём проектам программы «Общественные инициативы». Завершены работы на детской площадке на ул. Нагорной, д. 6, а в течение лета, кроме фасада ДК «Октябрь», будет выполнен также ремонт входной группы и крыльца МЦ «Юность». Кроме того, в рамках программы «Народный бюджет» это предприятие будет ремонтировать тротуар на ул. Гвардейской.
Одним словом, лето предстоит жарким — и не только в смысле погоды. И это здорово! Ведь с обновлением отдельных объектов и весь город заиграет новыми красками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*