Наш курс — на развитие: В парке «Сказка» обновили «Солнышко»

Наш курс — на развитие: В парке «Сказка» обновили «Солнышко»

Совсем недавно закончились страсти среди активных мантуровцев в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Победил проект реконструкции парка «Сказка». Все, голосовавшие за этот объект, порадовались, при этом сожалея о том, что проектом не предусмотрено обновление аттракционов. Но… на днях посетители «Сказки» были приятно удивлены. Аттракцион «Солнышко» порадовал их своими новыми красочными кабинками.
Как нас проинформировал директор парка Михаил Новиков, обновить аттракцион удалось благодаря участию в региональном проекте «Местные инициативы». Из средств областного, местного бюджетов и внебюджетного фонда выделено 595 тыс. руб., на которые сделан заказ на поставку кабинок на единственное предприятие в стране, расположенное в Барнауле. Кабинки были своевременно доставлены и установлены собственными силами специалистов парка.
В ближайшее время будет произведено техническое освидетельствование и выданы соответствующие документы. Как только это будет сделано, в конце июня «Солнышко» порадует любителей развлечься. Есть планы участвовать и в дальнейшем в подобных проектах, позволяющих обновить или заменить различные аттракционы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*