Многое сделано, ещё больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу «Единой России»

Многое сделано, ещё больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу «Единой России»

Предварительное голосование — востребованный механизм обратной связи с людьми. «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Об этом заявил Президент Владимир Путин на встрече с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании.

«Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей — толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.

Многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании «Единой России» после призыва главы государства, и многие из них одержали уверенную победу, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.

И для волонтёров механизм отбора, который предложила партия, является одним из наиболее удобных способов реализовать себя в политической жизни. Многие общественники, которые примеряли на себя новую роль политиков, изнутри взглянули на проблемы жителей.

«Прежде чем пообещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещания, — подчеркнул Владимир Путин. — Если всё просчитано, и вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать всё для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил».

Волонтёры воспринимают политику, в том числе, как возможность напрямую влиять на жизнь в стране — не только помогать людям в имеющихся условиях, но и менять их. Присутствовавшие на встрече озвучивали проблемы, требующие внимания, и предлагали пути их решения. Глава государства внимательно выслушивал и поддерживал предложения общественников.

Он подчеркнул, предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, — основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе — для подготовки Программы партии», — сказал Президент.

Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять в участие. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

В заключение встречи Президент напутствовал победителей предварительного голосования.

«Сделайте всё, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен — так оно и будет», — сказал Владимир Путин.

Есть мнение

Ольга Голубева, член ВПП «Единая Россия»:

— «Единая Россия» — единственная политическая партия, которая проводит открытую процедуру предварительного голосования перед выборами в Государственную Думу. И это правильно, на мой взгляд. Критиковать и ругать всегда легче и проще, чем делать конкретные дела. Проведение праймериз позволяет партии привлекать в свои ряды новые силы и кадры, новые идеи неравнодушных людей, которые опираются на инициативы и предложения земляков. Предложенная в своё время Алексеем Ситниковым Программа развития Нечерноземья нашла поддержку и на партийном, и на государственном уровне. Один из ключевых моментов Программы на сегодня — газификация. Мы ждём прихода газа, это даст толчок к развитию нашего моногорода, жители, понимая это, активно голосовали за наших кандидатов на предварительном голосовании. И уверенная победа Алексея Ситникова и Ивана Богданова даёт надежду на то, что в наш регион будет привлекаться ещё больше внимания и поддержки. «Единая Россия» всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждается, всегда в центре событий, и это гораздо весомее любых слов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*