Фестиваль: Лети, лети за облака!

13 июня большое футбольное поле на ул. Нагорной превратилось в… взлётную площадку для десятка воздушных змеев. Фестиваль воздушных змеев совместно организовали и провели актив работников комбината «Свеза» в г. Мантурово и педагоги Центра детского творчества.

Запускать воздушных змеев очень интересно. У кого-то получилось сразу, а чей-то «хвостатый красавец» никак не мог взлететь повыше, чтобы долго удерживаться на воздушном потоке. Однако и сам процесс изготовления змея, и попытки поставить его на крыло получились весьма увлекательными, дети с удовольствием носились по стадиону, валялись на газоне и были очень довольны.
Оксана Юдина, сотрудник комбината «Свеза»:
— Поскольку у детей каникулы, вместе с педагогами Центра стали думать, чем заинтересовать детей, что провести для них необычного. Идея сделать и запускать воздушных змеев родилась как-то спонтанно, но всем понравилась. Усилия мы объединили и всё получилось здорово. Пришли семьями, с детьми разного возраста, все общаются, отдыхают. А взрослые и сами почувствовали себя детьми! Конечно, не обошлось без ошибок в процессе изготовления воздушных змеев, все ошибки учтём на будущее. И есть планы работу по организации интересного досуга с детьми продолжать.
Светлана Перминова, педагог ЦДТ:
— Запускать воздушных змеев — это старинная забава, дети очень любят её. Давно хотелось такое провести, но не было возможности. «Свеза» помогла с материалами, обеспечила шпоном и другими необходимыми составляющими. Чертежи выверенные, самые простые и надёжные. И не в магазине куплено, а сделано своими руками, что намного ценней и важней! Не у всех, конечно, получается. Главное — поймать ветер. Но все очень довольны! Дети так набегались, так им весело. Пришли просто ребята из окрестных дворов, пришли наши воспитанники, пришли родители с детьми. Получился замечательный день, в котором было много общения и позитива.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*