ДТП: Не доехали до пункта назначения…

ДТП: Не доехали до  пункта назначения…

Дорога, как известно, не прощает ошибок, а потому и водителям, и пешеходам, и всем участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Но иногда даже ответственные и опытные водители теряют бдительность, что приводит к трагическим последствиям.

За минувшие выходные и праздничные дни на дорогах Мантуровского района произошли аварии, в которых пострадали люди. 12 июня в 10 часов на 272-м километре автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь, неподалёку от д. Папулиха, водитель автомашины Фольксваген с легковым полуприцепом не предоставил преимущество движения грузовому автомобилю MAN и совершил столкновение. От удара Фольксваген отбросило в сторону, прямо на стоявшую на обочине Ладу-Приору. В результате водитель Лады получил телесные повреждения — полуприцеп «прилетел» в бок легковушки как раз со стороны водительского сидения. По факту ДТП проводится проверка.
14 июня в 16 час. 40 мин. на 240-м километре трассы Р-243, в районе д. Маслово, 46-летний житель Тверской области, управляя автомобилем Рено Аркана, двигаясь со стороны г. Костромы в сторону г. Мантурово, заснул за рулём во время движения и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель и трое пассажиров: 39-летняя женщина, 14-летний мальчик и годовалая девочка получили телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы. По счастью, все остались живы. Проводится проверка.
19 июня в Мантуровском районе в 9 час. 45 мин. на 254-м километре трассы Р-243 в районе д. Самылово 67-летний водитель автомашины Лада-Приора, двигаясь в сторону Костромы, при выполнении поворота налево, не предоставил преимущество движения легковому автомобилю Вольво под управлением 24-летнего молодого человека, следующему в том же направлении. В результате столкновения оба автомобиля слетели в кювет, водитель Лады получил травмы и был доставлен в окружную больницу. Мужчине назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*