Берегите свою жизнь!

Берегите свою жизнь!

Железная дорога не опасна только для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила на железнодорожном транспорте просты, надо только их выполнять!

Не стоит забывать о том, что железная дорога — это прежде всего, зона повышенной опасности. И, конечно же, существуют свои правила нахождения на ней. Дети на железной дороге — это ведь не только неправильно и недопустимо, но и очень опасно!

Очень часто, из-за большой занятости взрослых, пользуясь бесконтрольностью со стороны родителей, детвора выбирает места для своих развлечений вблизи железнодорожного полотна, либо непосредственно на самих путях. При этом никто не только не задумывается над тем, что совершает транспортные правонарушения, но и над тем, что подвергает свою жизнь опасности.

К сожалению, травматизм на железной дороге среди детей не только не снижается, а наоборот увеличивает процент. Этот настораживающий факт говорит о том, что дети не в полной мере понимают, что безопасность их жизни и здоровья зависит от правильного поведения в местах повышенной опасности.
Хочется напомнить родителям, что лето, это период не только отпусков и каникул, но и повышенного контроля за своими детьми. Нужно приложить все усилия к тому, чтобы не допустить на объектах транспорта трагедий с участием детей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*