Визиты: Вместе решать проблемы

На прошлой неделе с рабочим визитом в нашем городе побывала председатель Костромской областной профсоюзной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Райкина.

Елена Леонидовна провела встречу с профсоюзным активом системы образования. Приветствуя собравшихся, она отметила, что стремилась попасть в Мантурово, где система образования находится на достойном уровне, но для более эффективной работы необходимо сделать так, чтобы каждый работник находился под постоянной заботой и защитой профсоюза.
Е.Л. Райкина рассказала о проделанной работе возглавляемой ею организации, о новых задачах и планах, были затронуты актуальные темы, касающиеся социально-трудовой деятельности, информационной и финансовой политики организации. Выступающая считает, что система образования без профсоюза существовать не может, поскольку в случае разногласий только профсоюз будет представлять интересы работников, опираясь на закон. Педагоги, воспитатели должны эффективно участвовать в решении задач, которые стоят перед системой образования в целом.
Ещё она подчеркнула, что профсоюз сыграл определённую роль при переводе образовательных организаций на дистанционное обучение и регулирование оплаты труда. Была также поддержана идея вознаграждения за классное руководство и контроль своевременности этих выплат. По любым вопросам профсоюз работников образования оказывает квалифицированную помощь руководителям трудовых коллективов. Наверное, поэтому 85% руководителей являются членами профсоюза.
Елена Леонидовна поблагодарила организаторов встречи, руководство городского округа во главе с вновь избранным мэром города. При этом она подчеркнула, что Игорь Леонидович Устюжанин — представитель системы образования, что очень приятно.
У присутствующих на мероприятии представителей первичных профсоюзных организаций системы образования была возможность задать волнующие вопросы, получить на них ответы и рекомендации к работе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*