Ты — гражданин: Получили паспорта в торжественной обстановке

В рамках Дня молодого избирателя в МО МВД России «Мантуровский» состоялось торжественное вручение паспортов троим юношам и одной девушке. Ребятам совсем недавно исполнилось по 14 лет, и это мероприятие обязательно запомнится им надолго.

Традиция чествовать юных граждан России, получающих основной документ, сложилась в Мантурове давно. В этот раз с добрыми пожеланиями к школьникам обратились Сергей Молотов, заместитель начальника МО МВД России «Мантуровский», Наталья Хлябинова, начальник отдела УФМС по Костромской области в г. Мантурово и Лидия Иванова, председатель Территориальной избирательной комиссии. Вручая паспорта, Сергей Николаевич подчеркнул, что с получением этого документа юные мантуровцы обретают не только новые права, но и обязанности. И главная из них, отметила Лидия Сергеевна, — это обязанность учиться, о чём в самом конце учебного года забывать точно не стоит.
Ребята же сказали, что чувствуют некоторое волнение в этот важный день. А ещё заверили, что уже начали изучать Конституцию, в том числе права и обязанности гражданина Российской Федерации. И это правильно. Ведь от того, насколько мы все будем чтить основной закон нашего государства, выполнять его положения, зависит и благополучие нашего общества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*