Т.А.Копотинцева: «Волнует, что активность мантуровцев — низкая»

Т.А.Копотинцева: «Волнует, что активность мантуровцев — низкая»

Татьяна Копотинцева, директор МЦ «Юность»:

— Что касается голосования за объект благоустройства, то мой выбор однозначен: я проголосовала за площадь. Объясню, почему. Во-первых, здесь располагается административно-исторический центр города, сейчас он выглядит не лучшим образом. Во-вторых, в проект входит и обустройство той части тротуара, которая проходит мимо предполагаемой площади, то есть для пешеходов это плюс. Ну, и сами дорожки к зданию администрации… Многие посещают администрацию по служебной или иной необходимости, сейчас этот путь комфортным назвать нельзя. Приведу ещё один аргумент за площадь: в городе нет ни одной более-менее просторной и обустроенной площадки, чтобы можно было проводить массовые мероприятия, площадь перед кинотеатром не так велика, чтобы вместить большое число мантуровцев. Так что площадь городу очень нужна.

Меня волнует, что активности в голосовании жители городского округа не проявляют. На данный момент в нём приняли участие всего 850 человек. А ведь чтобы победивший объект благоустройства прошёл отбор и на федеральном уровне, нужно, чтобы в голосовании приняли участие не менее 20% населения муниципалитета. В нашем случае — 2800 человек. То есть, если мы не достигнем этой планки, все усилия пройдут даром и денег на благоустройство город не получит.

Да, скептики не устают везде транслировать своё мнение. Вроде как, опыт благоустройства парка уже был и ничем хорошим это не закончилось. Хорошо, давайте просто сидеть на месте и наблюдать, как стареет и пустеет город. Дорогие мантуровцы, нам всем нужно понять: если не пробовать, не прилагать хоть какие-то усилия, то никогда ничего и не получится. Так что призываю всех неравнодушных мантуровцев зайти на сайт 44.gorodsreda.ru и отдать свой голос за площадь на ул. Советской или за парк «Сказка».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*