Сергей Ситников: «Темпы вакцинации надо наращивать»

Сергей Ситников: «Темпы вакцинации надо наращивать»

В Костромской области жители спешат на прививку. 13 мая пришла в поликлинику и сделала прививку от коронавируса — первую пока. А чего тянуть? Так будет спокойнее.

На вакцинацию записались вместе с мужем — он тоже «за компанию» решился (знаете, мужики — они иногда как дети, за руку нужно отвести…). Записали на прививку в регистратуре быстро (по телефону) и через день уже в 10 утра мы были возле кабинета № 31, заполняли анкету, подписывали согласие на вакцинацию. Очередь небольшая и движется быстро. Кстати, перед прививочным кабинетом мы оказались не единственной семейной парой. Пока ожидали, пожилые дамы рассказывали друг другу о том, какие общие знакомые, когда и как переболели, кто умер… И что да, лучше привиться, а то уже по второму кругу пошло…
Я тоже переболела. В декабре прошлого года. Тяжело. Сначала заболело горло, появился насморк, потом кашель и температура повысилась — не сильно, но всё тело ломило. Затем пропало обоняние и вкусовые ощущения. Приехали медики, взяли мазки для тестов. Но, видимо, вирус к тому моменту успел уйти вниз, в лёгкие, и результаты оказались отрицательными. А температура ползла вверх… Когда поднялась до 40, стало понятно, что организм не справляется, невзирая на все прописанные лекарства. Направили на рентген, на снимке — затемнение в обоих лёгких. Двухсторонняя пневмония. Немедленно в отделение!
В нашей «инфекционке» медсёстры буквально носились с нами, больными, ухаживали, столько внимания и заботы! И попутно делились своими советами — ведь тоже многие переболели. С каждым днём пациентов в отделение понемногу, но прибывало. Капельницы, таблетки, градусники, сатурация — бесконечный круговорот процедур… Хотя и он всё же закончился. А я столь же бесконечно благодарна всем медсестричкам и санитаркам, и главврачу Марине Александровне, которая прибегала к нам на обход в полвосьмого утра каждый день. Низкий вам всем поклон!
К счастью, дома, кроме меня, никто не заболел. А чтобы и потом никто не заболел (и я тоже), делаю прививку. Ну, подумаешь — укол, укололи и пошёл.
Всего число привившихся от коронавируса в городском округе к 13 мая составляло 1429 человек, а к выходным стало больше — вместе с нами. А мне теперь на прививку — вторым компонентом вакцины гам-ковид-вак 4 июня. Вместе с мужем, конечно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*