Инициатива партии: Активисты «Единой России» устраняют последствия урагана

Инициатива партии: Активисты «Единой России» устраняют последствия урагана

Ураган, пронёсшийся над Костромской областью в прошлую субботу, наделал немало бед. Поваленные и вырванные с корнем деревья, повреждённые кровли жилых домов и промышленных объектов, учреждений социальной сферы… Восстановительные работы продолжаются, рабочих рук не хватает. На помощь пришли единороссы.

21 мая на ул. Юбилейной был организован субботник — здесь ураганом повалило два огромных тополя. За работу взялись дружно.

Татьяна Чагина, зав. детским садом «Солнышко», депутат Думы г.о. г. Мантурово, член Совета молодых депутатов при Костромской областной Думе:

— Работа спорится! Помогаем родному городу. А нам помогает техникой МБУ «Благоустройство». Где-то жители не могут организованно выйти на субботник и убрать ветки, да и техника действительно нужна, чтобы всё это погрузить, вывезти. Мы этим как раз занимаемся. Этот субботник не единственный — команда «Единой России» проводила такие мероприятия в преддверии и Первомая, и Дня Победы, помогали и помогаем учреждениям соцсферы в благоустройстве. Приятно видеть результаты своей работы!

Олег Погуралов, депутат Костромской областной Думы, секретарь Мантуровского местного отделения партии «Едина Россия»:

— По инициативе партии мы проводим субботники по всей области. Сейчас это тем более актуально, такая помощь нужна землякам, нужна населённым пунктам, пострадавшим от урагана. Здесь мы с коллегами-партийцами убрали стволы и ветки поваленных деревьев. Работаем дружно — нас здесь человек двадцать. Все люди работающие, у всех семьи, но нашли время принять участие в субботнике. А вообще, помощь постоянно оказывается не только вот таким образом, но и помогаем ветеранам, помогаем семьям из определённых категорий. В наше непростое время помогать, поддерживать людей — это очень важно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*