Депутатские будни:ПАРК памяти

Депутатские будни:ПАРК памяти

В середине мая на территории рядом с детской площадкой на улице Советской появился Парк Памяти. В честь 76-ой годовщины со Дня Победы там были высажены 76 голубых елей.

Они доставлены из частного питомника. Посадки производились под руководством депутата городской Думы Алексея Малышева, с привлечением работников Мантуровского лесничества. Высадка елей осуществлялась в соответствии со всеми требованиями: произведён полив, установлены колышки. Аллея голубых елей появилась и возле дома Алексея Николаевича Малышева. Так что Парк Памяти разрастается.
По словам организатора мероприятия, в дальнейшем будут проводиться наблюдения за посадками, полив и другие необходимые работы.
Радует, что эта детская площадка приобретает всё более законченный вид — эстетически привлекательный и удобный для отдыха. А ведь совсем недавно это было просто заброшенное место в руинах. В прошлом году в рамках программы «Местные инициативы» была частично приведена в порядок территория так называемой смотровой площадки: смонтированы пешеходные дорожки и установлены несколько скамеек. Благодаря активному участию депутата, этот городской объект привели в порядок. Теперь это настоящая игровая детская площадка. Для детей здесь установлено различное игровое оборудование, для родителей и отдыхающих есть удобные скамеечки. В зимнее время для развлечений расчищается горка.
Практически всегда на площадке можно увидеть родителей с детьми, по-видимому, место пользуется популярностью, а улица в этой части города стала привлекательной. Хочется надеяться, что со временем благоустроенных территорий вдоль Советской будет больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*