Даёшь молодёжь!: «Ты — в теме!»

Даёшь молодёжь!: «Ты — в теме!»

Квест-игра под таким названием прошла в Центральной библиотеке г.о. г. Мантурово в рамках мероприятий, проводимых к Всероссийскому Дню молодого избирателя. Организаторы обозначили цель: повышение правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей, а также формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Перед началом игры выступила председатель ТИК города Мантурово Лидия Иванова, которая подчеркнула актуальность разъяснительной работы по вопросам избирательного права в условиях низкой явки на выборах, познакомила ребят со структурой избирательных комиссий. А директор МБУ ЦБС и председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 603 Ольга Голубева рассказала о важности закреплённого за каждым гражданином РФ избирательного права.
Участниками квеста стали две команды десятиклассников лицея № 1. Ребятам предложили пройти маршрут по нескольким станциям: «История избирательного права мира», «Юный агитатор», «Государственные праздники», «Ты- мне, я — тебе», «Лидеры и политика», «Правовая пиктограмма». Школьники отвечали на вопросы по избирательному праву, решали интерактивные задачи, связанные со стадиями избирательного процесса, разгадывали головоломки. За успешное выполнение заданий на каждой станции участники получали определённое количество баллов.
В процессе игры ребятам пришлось проявить смекалку, эрудицию и творческие способности. Школьники достойно справились с предложенными заданиями, на протяжении всей игры были активными, показали свои знания и слаженную работу в команде. Час азарта, хорошего настроения, стремления к лидерству и победе!
Подводя итог игры, все пришли к единогласному мнению, что победила дружба. Дипломы победителя были вручены обеим командам! А все участники квеста получили памятные подарки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*