Стартует Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах»

Стартует Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах»

Федеральной службой судебных приставов во всех субъектах РФ проводится ежегодная Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». «Целью мероприятия является привлечение внимания граждан и представителей юридических лиц к информационным сервисам службы, позволяющим оперативно узнать о неисполненных обязательствах по решению судов и актов уполномоченных органов».

Судебные приставы в онлайн -формате  и с помощью социальной рекламы проинформируют жителей области о различных способах обращения в органы принудительного исполнения; о порядке предварительной записи на личный прием. А также –  нововведениях, позволяющих сторонам исполнительного производства в онлайн-режиме реализовывать свои законные права и иметь актуальную информацию о действиях судебного пристава-исполнителя: на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Это стало доступно для физических и юридических лиц.

Судебными приставами Отделения по Мантуровскому району Управления ФССП по Костромской области 19 апреля 2021 года проведена данная акция в г. Мантурово. В ходе проведения акции судебные приставы напомнили жителям города о возможностях электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о наличии либо отсутствии задолженностей, но и погасить долги с помощью электронных систем  оплаты без личного визита к приставам. Жителям города была наглядно продемонстрирована работа мобильного приложения «ФССП», которое  разработано службой судебных приставов специально для того, чтобы облегчить поиск информации о наличии (отсутствии) задолженности по исполнительным производствам и ее оплаты без посещения ведомства.

Его можно бесплатно установить на телефон или планшет. Для этого необходимо набрать в поисковой системе: «ФССП». Приложение позволит своевременно погасить имеющуюся задолженность в рамках исполнительного производства, тем самым исключив применение ограничительных мер и запретов. Кроме того, воспользовавшись им, можно оформить подписку на получение актуальных данных по исполнительным производствам.

Также жителям города были вручены бумажные памятки  о способах проверки на наличие задолженностей

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области напоминает: своевременное принятие мер по оплате задолженности позволит избежать многих неблагоприятных последствий.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*