Муниципалитет — это мы: Зависит от каждого из нас

Муниципалитет — это мы: Зависит от каждого из нас

21 апреля отмечается День местного самоуправления, профессиональный праздник всех, кто работает в местных администрациях. Но, по большому счёту, это праздник всех нас. Ведь местное самоуправление — это тот уровень власти, который, во-первых, формируем мы сами, во-вторых, имеем возможность влиять на принятие решений, касающихся жизни наших городов, сёл и деревень.

Игорь Устюжанин, глава городского округа город Мантурово, отметил:
— Именно от качества работы органов местного самоуправления зависит уровень доверия населения к власти. Но важно помнить, что самоуправление — это ещё и выражение воли каждого, кто живёт в городе, посёлке, деревне. И совсем скоро нам с вами предстоит выбрать, какой из проектов благоустройства будет реализован в нашем городском округе в ближайшей перспективе. Это будет ваше решение, дорогие земляки. Потому я прошу всех вас, кто достиг возраста голосования, отдать свой голос за выбранный объект. Ведь это наш общий город. И нам делать его комфортнее и краше.

26 апреля начнётся общероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства. До начала голосования осталось 5 дней.

Мантуровцам предстоит сделать выбор в пользу одного из объектов: парка «Сказка» или же Центральной площади на улице Советской, 27. Напоминаем, что проголосовать могут все жители города от 14 лет и старше. Само голосование будет проходить на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.
Всем мантуровцам, которые по той или иной причине не имеют доступа в Интернет, проголосовать помогут волонтёры. Руководитель Ресурсного центра «Доброволец» Юлия Шлякова рассказала:
— В нашем городе планируется организовать три стационарных пункта для голосования — в МЦ «Юность», в Центральной библиотеке (ул. Юбилейная, 23) и в ЦНК (ДК «Октябрь»), там обратившимся помогут проголосовать волонтёры. Кроме того, волонтёры голосования, которых на данный момент зарегистрировано 37 человек, будут работать на всех городских мероприятиях, в том числе на Первомайской демонстрации и на митинге у монумента Воину Освободителю 9 Мая. Узнать их просто — по специальным бейджикам. Через приложения, установленные на смартфонах волонтёров, любой желающий сможет отдать свой голос за выбранный объект. Уже на этой неделе мы проведём обучение добровольцев, проинструктируем их, как нужно действовать.
Светлана Хлябинова, председатель ТСН «Первый» (ул. Нагорная, 6) поделилась с читателями своим мнением по поводу предстоящего голосования:
— Я считаю, что такой формат отбора объектов для благоустройства по-настоящему демократичен. Каждый может высказать своё мнение. Наш дом уже принимал участие в программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря этому придомовая территория значительно преобразилась. И будет замечательно, если в городе появятся красивые, комфортные места для отдыха, если мамочкам с детьми будет где гулять, да просто если улицы приобретут другой, более красивый вид. Хорошо, когда ты причастен к большому делу. Потому сейчас нужно всем принять участие в этом рейтинговом голосовании.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*