НП — в действии: Подготовка АБЗ к работе

В дорожно-строительный сезон на территории городского округа будет запущено два асфальтобетонных завода.

Как нам сообщил главный инженер ДЭП -19 Андрей Писцов, подготовка к работам по ремонту дорог уже ведётся:
— Важно своевременно приступить к реализации мероприятий по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы выполнить весь намеченный объём в установленные сроки. В этом году по нацпроекту планируем привести в нормативное состояние порядка 21 км дорожного полотна в Мантуровском и Кологривском районах. В скором времени будут пущены асфальтобетонные заводы, задействованные при ремонте и строительстве дорожных объектов. Работы будут производиться на трассах Мантурово-Верхнеспасское на протяжении 9,5 км, Елизарово-Кологрив — 10 км, участок дороги на подъезде к Мантурову со стороны Костромы — 1,67 км. Проводятся торги по строительству участка автодороги Нея-Мантурово и подъезда к п. Октябрьскому.
Кроме этого, в весенне-летний период будет осуществляться большой объём работ по содержанию автомобильных дорог, включающий в себя комплекс работ: по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, по организации и обеспечению безопасности дорожного движения, приведению в порядок объектов дорожного сервиса — зданий, строений, сооружений и др.
Чтобы осуществить запланированное, нам необходимо выработать за предстоящий сезон около 50 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. На сегодня у нас имеются все необходимые материалы. Полностью заполнена новая ёмкость для хранения битума, в которую закачано более 3 тыс. тонн, а также ёмкости для хранения битума и на самих заводах.
На первые два месяца его достаточно, со щебнем тоже проблем нет, все необходимые материалы есть в наличии, проводится проверка их качества.
Как только позволят погодные условия, почва оттает, начнём работы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*