Газификация Мантурова, программа «Чистая вода» и дальнейшая судьба мазутной котельной

Газификация Мантурова, программа «Чистая вода» и дальнейшая судьба мазутной котельной

— основные темы, которые обсуждались на этой неделе на выездном совещании при заместителе губернатора Костромской области Игоре Малякине.Игорь Евгеньевич приехал в наш город вместе с Алексеем Дмитриевым, заместителем генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпромгазораспределение», а также с Игорем Пищаевым, заместителем директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области. На совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций городского округа город Мантурово, представители комбината «Свеза», учреждений социальной сферы областного подчинения, были приглашены также предприниматели, предприятия которых являются потенциальными потребителями газа.
Вопрос газификации рассматривался подробно. На протяжении полутора часов обсуждались все основные моменты, связанные с подключением к голубому топливу частных домовладений, объектов соцсферы, сроков реализации каждого из этапов этого масштабного проекта.
Не менее подробно — с выездом на водозаборную станцию и станцию очистки — обсуждался и вопрос вхождения Мантурова в программу «Чистая вода». Кроме того, представители региональных органов власти побывали на мазутной котельной, где уже в этом году предстоит провести мероприятия по изменению схемы снабжения топливом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*