В Мантурово местный житель осужден за преступления в отношении 11-летних девочек

В Мантурово местный житель осужден за преступления в отношении 11-летних девочек

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное  обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Мантурово. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, осужденный посредством сети Интернет познакомился с двумя 11-летними девочками. С сентября 2019 года по апрель 2020 года он переписывался с ними на темы интимного характера, присылал фотографии порнографического содержания, что отрицательно отражалось на их морально-нравственном воспитании. С одной из пострадавших мужчина встречался в реальной жизни.

Житель г. Мантурово вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, вместе с тем доказательств, представленных государственным обвинителем оказалось достаточно для вынесения обвинительного наказания и назначения сурового наказания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Этим же приговором к осужденному применена принудительная мера медицинского характера – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Кроме того, удовлетворены два гражданских иска, заявленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания. С осужденного взыскано в пользу малолетних потерпевших компенсация морального вреда, причиненного в результате преступления, в размере 100 тыс. рублей каждой.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*