Срочно в номер!

Срочно в номер!

Уважаемые мантуровцы! Внимание! Убедительно просим вас не использовать в качестве переправы деревянный мост через реку Янгу. Его состояние крайне аварийное. Весеннее половодье может спровоцировать обрушение его несущих конструкций и привести к непоправимой беде. Поэтому, уважаемые взрослые, не пренебрегайте запрещающими знаками по эксплуатации этой деревянной речной переправы. Объясните своим детям, что использование этого сооружения очень опасно. Контролируйте их передвижение. Особенно сейчас, в дни весенних каникул.
Чтобы максимально исключить возможность дальнейшей эксплуатации моста учащимися, администрация городского округа город Мантурово приняла решение организовать регулярный подвоз детей в среднюю школу № 5. Вот как это прокомментировала М.И. ИВОЙЛОВА, заместитель главы г.о. г Мантурово по социальным вопросам:
— В посёлке Северном, как называют мантуровцы этот район города, проживают более 80 школьников. Для организации регулярного подвоза ребят в учебное заведение мы задействуем три школьных автобуса. Уже составили график времени подхода детей к остановкам, проинформировали родителей, и сразу после окончания весенних каникул учеников будем организованно забирать и подвозить к школе № 5. Всех к началу занятий. Ребят будет сопровождать в каждом автобусе взрослый, проверять детей по спискам, он же будет отвечать за безопасность их транспортировки. А вот обратно те же автобусы будут увозить учащихся домой в зависимости от окончания занятий. Прорабатывается вопрос о льготных проездных в общественном городском транспорте для детей на время учебного года до восстановления пешеходного моста.
Что же будет в дальнейшем с этой переправой? Планируется ли возродить этот важный городской объект? И.о. заместителя главы администрации Н.В. ШАЛЯПИНА так прокомментировала планы новой администрации муниципалитета:
— Первое, что нам надо сделать уже в ближайшее время, это привести в нормативное состояние ж/бетонный автомобильно-пешеходный мост в районе школы № 5. В настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт этой переправы. Его ремонт будет начат в этом году, завершён в следующем. В данный момент решается вопрос по проектированию пешеходного моста взамен аварийного. После завершения ремонта первого моста администрация приступит к строительству второго — через реку Янгу. После прохождения паводка планируем устроить временный переход в непосредственной близости от аварийного моста. В этом году будут проработаны возможные варианты конструкций строительства деревянного моста, а на летний сезон сделан временный переходной мостик.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*