В центре внимания: КАЧЕСТВО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В центре внимания: КАЧЕСТВО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Программой предусмотрены мероприятия по строительству и реконструкции водозаборных и водоочистных сооружений стоимостью около 280 млн руб. — в 2022-2023 гг. Также будут построены наружные сети водоснабжения в 2023-2024 гг. общей стоимостью 155,4 млн руб.

Татьяна Олейник, председатель Общественного совета при главе администрации г.о. г. Мантурово, жительница мкр. «Юбилейный»:

— Проблема качественного водоснабжения актуальна не только для нашего города, конечно. Но она в значительной степени влияет на снижение качества жизни мантуровцев. И если уже удастся её решить, это будет огромным плюсом для всего города. Сейчас ситуация абсурдная: жители многоквартирных домов платят за водоснабжение немалые деньги, а по факту им приходится возить питьевую воду домой канистрами. Чистая вода нам нужна как воздух! А если вспомнить, что в городе ряд образовательных учреждений вообще не подключены к центральному водоснабжению и канализации, то становится понятно, что этот пункт программы развития затрагивает интересы большей части мантуровцев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*