Спортзал в школе № 2 будет реконструирован

Спортзал в школе № 2  будет реконструирован

Одним из пунктов программы визита в наш город Сергея Ситникова стало посещение школы № 2, где буквально перед приездом главы региона была развёрнута выставка «Без срока давности» (о самой этой выставке мы расскажем нашим читателям в одном из следующих номеров, следите, выставка — уникальна!). Кроме того, Сергей Константинович встретился с директором данной образовательной организации Игорем Устюжаниным, который поделился с губернатором наиболее насущными проблемами школы.

В частности, реконструкции требует местный спортзал. Построенный в начале 70-х годов, он изначально не был оборудован системой вентиляции. «Благодаря» тому, что верхние окна спортзала находились в ветхом состоянии, вентилирование помещения осуществлялось таким вот «естественным» способом. Но как только эти окна были заменены на современные стеклопакеты, влага стала скапливаться на потолке. Губернатор дал поручение: модернизировать здание с обустройством системы вентиляции и реконструкцией кровли. К тому же в школьном спортзале есть проблемы с душевыми и туалетами — из-за устаревшей канализации. Игорь Устюжанин пояснил, как планируется решить озвученные проблемы:
— Оптимальным для нас вариантом является вхождение в программу местных инициатив. В 2021 году, а точнее весной-летом, выполним все необходимые процедуры, составим сметы, подготовим проект, чтобы осенью защитить его перед областной комиссией. Опыт в этом плане у нас есть. И когда спортзал будет реконструирован, мы сможем проводить на его базе занятия не только для школьников, но и для взрослых жителей района школы. Ведь это единственный спортивный объект на всю округу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*