Автопарки школ обновляются

Автопарки школ обновляются

Наша газета неоднократно уже писала, что в образовательные учреждения нашего городского округа поступает новая автотехника — автобусы, предназначенные для перевозки школьников. И вот в самом начале уже этого года — новое приобретение: автобус ПАЗ на 24 посадочных места.

Данное транспортное средство будет использоваться для доставки детей на занятия по программам дополнительного образования в рамках проекта «Точки роста», а также для участия их в мероприятиях муниципального и регионального уровней. С одним дополнением: как только будут сняты все ограничения.

В прошлом же году новый автобус на базе а/м «ГАЗель» был передан в школу № 2, уже год он курсирует по привычному маршруту, доставляя ребят с Лесобазы на уроки в город и домой.

Игорь Устюжанин, директор школы, рассказал:
— Автобус востребован ежедневно, и не только учениками нашей школы. Эта техника надёжная, оснащена в соответствии с требованиями надзорных органов. Даже ремни безопасности в нём повышенной надёжности — у них четыре точки крепления. Без автобуса было бы сложнее доставлять и учащихся 11 классов на пункт приёма ЕГЭ. Одним словом, техника появилась у нас очень своевременно.
Татьяна Боровикова и Мария Смирнова, учителя этой школы, которые проживают на Лесобазе и сопровождают ребят, тоже довольна: раньше добираться на работу было куда более проблематично и затратно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*