«Скажи нет наркотикам!»

«Скажи нет  наркотикам!»

Губернатор Костромской области С.К.Ситников самое пристальное внимание уделяет здоровому образу жизни жителей региона, особенно подрастающего поколения. Здоровые дети сегодня — здоровое будущее завтра. И это не просто слова, в области ежегодно реализуется программа пропаганды ЗОЖ, направленная на формирование правильных привычек, исключающих пагубные. Особая роль в этом принадлежит пропаганде ЗОЖ. На днях в г. Мантурово прошёл муниципальный конкурс плакатов под названием: «Скажи нет наркотикам!» среди школьников в городском округе город Мантурово Костромской области.

Его участникам предлагалось нарисовать агитационные плакаты, призывающие к здоровому образу жизни, к противодействию распространению наркотических веществ, к отказу от употребления наркотиков.
Буквально на этой неделе конкурсная комиссия подвела итоги. Из 24 работ, представленных участниками, лучшими в номинации «Авторский плакат» стали Дарья Смирнова (школа № 5), Виктория Логинова (школа № 7) и Дарья Веселова (школа № 7). В номинации «Коллективная работа» дипломами победителей отмечены фотоколлаж, выполненный учащимися 9 класса школы № 2; работа ребят из 4 «Б» класса школы № 7 и фотоколлаж Константина Козлова и Елисея Лебедева, которые так же учатся в седьмой школе. Остальные участники конкурса получат благодарственные письма.
Выставку плакатов «Скажи нет наркотикам» вы можете увидеть в фойе МЦ «Юность».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*