Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ –  незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в один из дней сентября 2020 года осужденный с целью употребления наркотического средства в сети «Интернет» вышел на связь с неустановленным лицом, распространяющим наркотические средства бесконтактным способом, перечислил денежные средства на неизвестный номер, после чего получил сообщение о месте нахождения «закладки» с наркотическим средством, расположенной в г.Костроме. Молодой человек съездил за наркотиками, после чего в г. Мантурово был задержан, синтетическое наркотическое средство, массой 1,62 грамма, изъято из незаконного оборота полицейскими.

С учетом мнения государственного обвинителя, того факта, что преступление совершено в период отбывания осужденным условного наказания по предыдущему приговору, судом жителю г. Мантурово назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*