Знай наших!: Награды достойны. Точка!

Знай наших!: Награды достойны. Точка!

Минувший год, несмотря на всю его сложность, был щедрым на награды, которые мантуровцы получали за участие в различных конкурсах и акциях. Буквально за несколько дней до его окончания ещё ряд наших земляков получили заслуженное признание

Савелий ЛЕБЕДЕВ, семиклассник Октябрьской школы, стал бронзовым призёром федерального этапа конкурса «Лучший урок письма» 2020, который вот уже более пятнадцати лет проводит «Почта России» совместно с «Учительской газетой».
Юноша представил на конкурс своё «Письмо другу». Его работа была по достоинству оценена жюри. А замечательный приз — умную Яндекс Станцию — ему вручила руководитель Мантуровского почтамта Алёна Рыбкина.
Вот что рассказал нам Савелий:
— Участвовать в этом конкурсе предложила мне мой учитель русского языка и литературы Нина Валентиновна Сергеева. Письмо было написано после прочтения повести В. Катаева «Сын полка». Мне очень понравился её главный герой Ваня Солнцев, о нём и написал письмо. Очень рад, что стал призёром. И подарок очень хороший, даже мечтать не мог о таком! Спасибо огромное организаторам!

Благодарственные письма и памятные медали получили участники акции «#Мы вместе».
По итогам участия волонтёров, объединённых под эгидой Ресурсного центра «Доброволец» при МЦ «Юность», в акции помощи пожилым и немощным людям в период пандемии Благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи были награждены шестеро наших земляков; пятнадцать человек из числа добровольцев представлены к памятным медалям «За бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» и Почётным грамотам от Президента России. Грамоты губернатора Костромской области получили пять волонтёров. Поздравляем всех награждённых! И желаем им оставаться такими же неравнодушными, показывая пример молодёжи!

Мы уверены, что и наступивший год принесёт нашим землякам немало новых побед.
Главное — не стесняться и принимать участие в конкурсах, акциях, состязаниях. Смелым всё по плечу!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*