Жителям региона необходимо соблюдать меры пожарной безопасности

Жителям региона необходимо соблюдать меры пожарной безопасности

 

 

Жителям Костромской области в период новогодних и рождественских праздников необходимо уделить особое внимание мерам противопожарной безопасности и правилам безопасного использования пиротехнических изделий. Пренебрежение правилами может обернуться трагедией.

 

Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области напоминают, что в зимнее время возрастает риск возникновения пожаров. Главным образом это связано с нарушением правил пожарной безопасности при неправильном обращении с огнем, использовании электронагревательных приборов и газового оборудования.

Чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических и газовых приборов, а также быть острожными и внимательными при обращении с огнем.

Кроме того, один из основных источников повышенной опасности являются пиротехнические изделия. Во избежание несчастных случаев стоит помнить, что приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах магазинов, изделия должны иметь сертификаты соответствия и подробную инструкцию по применению, которую следует неукоснительно соблюдать.

При возникновении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить по телефонам: 01 или 112 (с сотовых операторов) в Единую службу спасения, сохранять самообладание и следовать жестким правилам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*