Вперёд в Новый год: Андрей ПИСЦОВ: «Пусть будет больше новых дорог!»

Вперёд в Новый год: Андрей ПИСЦОВ: «Пусть будет  больше новых дорог!»

Автомагистрали, оживлённые городские транспортные артерии, тихие сельские улочки — вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему. И всё это благодаря опыту и мастерству дорожных работников, для которых 2020 год был очень интересным и насыщенным.

Коллективу Мантуровского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» скучать не приходилось. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы. Но поскольку предприятие это в списке тех, кто не останавливает свою деятельность, то работы практически не прекращались. И объёмы работ — внушительные: построили и отремонтировали километры дорог, освоив 372 млн 309 тыс. 467 рублей.
Главный инженер предприятия Андрей Писцов, ежедневным трудом вносящий свою лепту в преображение наших дорог, рассказывает:
— Всё было в штатном режиме и без напряжений. Погода благоприятствовала. Все запланированные работы мы закончили в срок, к зиме успели подготовиться. Коллектив у нас сплочённый. Люди опытные, знают свою работу, могут заменить друг друга. Поэтому ни на качестве, ни на скорости выполнения работ ничто не сказалось. Сейчас подготавливаем задел на следующий сезон для выполнения работ по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Занимаемся уборкой кустов в полосе отвода.
На этом предприятии Андрей Валерьевич работает с 1996 года. Пришёл мастером, а сегодня трудится в должности главного инженера. Он всегда в гуще дел и событий: организует работу, контролирует соблюдение технологий во время производственных процессов, отвечает за технику безопасности. Вся ответственность за выполнение нормативов лежит на нём.
Несмотря на то, что год был непростым для всех: напряжённым в работе, новый вирус наложил свой отпечаток, да и самого Андрея Валерьевича ковид не обошёл стороной, есть и приятные моменты, которыми запомнится год прошедший.
— Из радостного — дочка институт окончила, защитила диплом на «пять», — поделился А. Писцов. — Мне очень приятно, что она пошла по моим стопам, тоже окончив строительный факультет в Караваеве. А в остальном — хорошо, что год прошёл без больших потрясений. Это главное. В предстоящем году коллективу желаю стабильности. Работа у нас коллективная, работали все дружно, слаженно. Желаю и впредь все трудности преодолевать с лёгкостью. И коллег, и всех мантуровцев поздравляю с Новым годом! Здоровья всем! И пусть будет больше новых дорог!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*