Вакцинация от COVID-19 набирает обороты

Вакцинация от  COVID-19  набирает обороты

Один из самых «острых» вопросов, которые обсуждались на еженедельном областном совещании, состоявшемся на днях, — вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

В регион уже доставлено более 11 тысяч доз вакцины. До конца февраля ожидается ещё почти 24 тысячи. Вакцинировано 2790 жителей области.
Сергей СИТНИКОВ: «Каждая районная больница должна заниматься вакцинацией населения. Минздрав сформировал требования к хранению и транспортировке вакцины. Сегодня их смогут выполнить все районные больницы».
Отсюда задача — развернуть активную работу по вакцинации граждан в районах, а также сформировать выездные бригады. Перед региональным департаментом здравоохранения поставлена задача: до следующей недели все, кто ранее изъявил желание привиться от коронавируса, должны быть вакцинированы. На сегодняшний день таких 3800 человек. Для этого будут организованы мобильные бригады. В деревнях и сёлах ковид-инфицированных меньше. Но это таит опасность — у населения не формируется так называемая иммунная прослойка. А летом в муниципалитеты активно поедут на отдых гости из других регионов, к бабушкам и дедушкам повезут внуков. По мнению областного руководства, уже сейчас надо активизировать вакцинацию сельских жителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*