Поздравляем: Даёшь рекорд: 5930 килограммов молока от коровы!

Поздравляем: Даёшь рекорд: 5930 килограммов молока от коровы!

Таковы результаты минувшего года в ООО «Леонтьево». Это лучший показатель по району. И на сегодняшний день — рекорд для Мантуровской земли.

Поздравить коллектив фермы накануне праздника приехали и.п. главы г.о. г. Мантурово Андрей Рябцов, специалист сектора АПК администрации Сергей Хрусталёв и помощник главы по сельским территориям Елена Гусева.
На этой встрече было сказано немало добрых слов. Кроме того, руководителю хозяйства Любови Соболевой от имени администрации вручено благодарственное письмо — за высокие производственные показатели. Плюс угощение к чаю — торт. Редакция «Авангарда» тоже не осталась в стороне, мы преподнесли милым женщинам настенный календарь и очень вкусный пирог от кафе «Нальмес» (ИП Е. Киреева). А местные мастера художественной самодеятельности поздравили доярок добрыми музыкальными и поэтическими номерами.
Любовь Борисовна, подводя итоги года, отметила:
— Валовый надой в этом году составил 1 млн 37 тонн, что на 31 тонну больше прошлогоднего. Кормов заготовлено достаточно. Покупаем премиксы, патоку. Тщательно следим за качеством молока, всю продукцию стараемся сдавать высшим сортом. Год прошедший для нас был действительно успешным. Многое сделано. Мы покрыли крыши на площадках активного вентилирования, начали крыть крышу на комбайновых боксах. Понемногу обновляем технику: купили плуг на К-700, тракторные прицепы, поменяли легковую машину. Старается весь коллектив, работаем на результат. И результаты радуют!
В минувшем году к Леонтьевской ферме была построена новая дорога — по региональной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Её протяжённость не велика — всего 1 километр 211 метров. Но значение подъезд к ферме играет колоссальное. Как рассказывают местные жители, ещё свежи в памяти воспоминания о том, как гусеничным трактором нередко приходилось вытаскивать в осеннюю или весеннюю распутицу молоковозку. И вот теперь все неприятности в прошлом. Единодушно мнение селян: подъезд сделан на совесть. Освоенные средства — 31 млн 718 тыс. 510 рублей — того стоят. Пусть и в грунтовом исполнении, зато всё по правилам: и оканавливание есть, и ширина дорожного полотна хорошая, и бордюрами края выложены. Теперь быстрее и удобнее стало и к местной пилораме проехать, чтобы вывезти готовую продукцию. Да и в целом для всей сельской территории хорошая дорога — это благо.
А значит, в будущем можно ожидать от леонтьевцев новых рекордов и новых побед.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*