Хочу домой

Хочу домой

«Очень хочется к приёмным родителям», — делится своими переживаниями тринадцатилетний Кирилл Г. (2007 г.р.).
Активный и любознательный, добрый и отзывчивый, общительный, — так говорят о подростке воспитатели. Кирилл же подтверждает эти слова своей жизнью. Мальчик любит читать книги, заниматься футболом и осваивать новые элементы на турнике. Недавно в жизни подростка появилось новое увлечение — брейк-данс. Освоенные элементы современного танца Кирилл с удовольствием демонстрирует людям.
А ещё подросток занимается резьбой по дереву. Из-под его рук выходит настоящее деревянное кружево — так аккуратно и с душой ведёт резаком по ткани бруска юноша.
Кирилл осваивает основы поварского искусства. Как рассказывает сам подросток, интереснее всего то, что ты делаешь полностью сам. Например, когда учился готовить суп, сам сходил в магазин за продуктами, сам нарвал зелени на грядке и надёргал моркови, сам всё почистил и сам приготовил вкусное блюдо.
Кирилл мечтает стать пожарным. Опыт спасения жизни у него уже есть. Мальчик вынес из горящего дома кошку сквозь дым и разгорающийся огонь. «Было страшно, — вспоминает подросток, — но спасти жизнь — важнее».
Пока же волю и бесстрашие подросток вырабатывает в военно-патриотическом объединении: ходит в походы, умеет ставить палатку, разжигать костёр, разбирать и собирать автомат.
«С семьёй можно съездить отдохнуть, вместе погулять. Пока у меня такого нет», — говорит Кирилл.
https://hochudomoi.ru/ankety-detey/kirill-g
Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: 8 (4942) 55-73-50.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*