Событие:Медали «Материнская слава» III степени вручили двум жительницам г. Мантурова Костромской области

Событие:Медали «Материнская слава» III степени  вручили двум жительницам г. Мантурова Костромской области

Праздник День матери чудесным образом продолжился для Анастасии Рачковской и
Нины Смирновой и на этой неделе тоже: во вторник им в торжественной обстановке, хоть и без привычных для такого события атрибутов, вручили медали «Материнская слава» III степени.

Данная награда — признание высочайшей роли женщины-матери, многодетной матери в современном обществе, а также подтверждение того уважения, с которым власть относится к многодетным семьям — это подчеркнула заместитель главы городского округа г. Мантурово по социальным вопросам Елена Лебедева. Обе многодетные матери, получившие эти медали, однозначно достойны наград, ибо они олицетворяют собою материнство в самом высоком смысле этого слова. У Анастасии Александровны пятеро детей, у Нины Александровны — шестеро, из которых четверо приёмных. Они представляют обширную когорту многодетных семей нашего городского округа, которых в Мантурове насчитывается 238 и где воспитываются 785 детей.

Анастасия Рачковская, поблагодарив за медаль, сказала:
— У нас с мужем абсолютно одинаковые взгляды на то, какой должна быть семья, на воспитание. И в этой награде — значительная доля его труда, его усилий. С таким супругом не страшно рожать детей. Могу сказать, что мне как маме сложнее было с первым ребёнком, а потом уже и опыт появился, и умение планировать быт, распределять какие-то обязанности между всеми членами семьи.

Нина Смирнова и её супруг уверены: между родными и приёмными детьми в семье не должно быть разницы:
— Мы всех любим одинаково, за всех сердце болит. И если дети разъезжаются, например, в каникулы, то уже чувствуешь себя как-то неуютно, дом пустым кажется… Конечно, и отдохнуть не всегда получается, и себе внимание уделить… Но это не так и важно. Куда важнее, что чувствуют дети.
Елена Анатольевна отметила, что в муниципалитете немало и других многодетных матерей, достойных поощрения за свой подвижнический труд. И администрация будет прилагать все усилия, чтобы они так же были отмечены медалями и иными наградами, будет собирать документы, направлять заявки в соответствующие региональные ведомства. Потому что это очень важно — повышать престиж большой семьи, авторитет многодетной матери.
Дополним, что к награде прилагается и единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей — приятный бонус. И, конечно, море положительных эмоций. А это так важно в жизни любой женщины, отягощённой зачастую постоянными заботами и хлопотами. Одним словом, поздравляем с наградой! Пусть в этих замечательных семьях всегда царят любовь и благополучие!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*