Есть проблема: Тема профилактики наркомании и наркопреступности в молодёжной среде

Есть проблема: Тема профилактики наркомании и наркопреступности  в молодёжной среде

Такая тема была вынесена на обсуждение антинаркотической комиссии городского округа город Мантурово Костромской области.

Название этой комиссии говорит само за себя. Возможно, кто-то скажет, что в нашем тихом, небольшом городке проблемы наркомании не существует, что она — из другой жизни, не из провинциальной. Но к сожалению, как показывает практика, граждане, употребляющие различные запрещённые вещества, есть и в Мантурове. Не допустить распространения пагубного увлечения в первую очередь среди молодёжи и призвана антинаркотическая комиссия, которая является координирующим органом, связующим звеном между правоохранительной системой и различными социальными институтами, проводящими профилактическую работу в школах и иных учреждениях социальной сферы.
На заседании комиссии под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Лебедевой были заслушаны доклады оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России «Мантуровский» Олега Веселова, заведующей отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации г.о. г. Мантурово Татьяны Серовой. Состоялось также выступление представителя редакции нашей газеты, поскольку пропаганда здорового и социально активного образа жизни — в противовес пристрастию к различным вредным привычкам — ведётся в «Авангарде» постоянно. Прокуратуру представляла старший помощник Мантуровского межрайонного прокурора Елена Ларионова.
Основное внимание было направлено на доклад сотрудника полиции. Олег Владимирович рассказал о деятельности, которую проводит их отделение по выявлению граждан, употребляющих наркотические вещества, а также о дальнейшей профилактической работе с ними. Он отметил, что сегодня на специальном учёте в полиции состоят пять граждан, замеченных в употреблении так называемых солей, снюсов, а также наркотиков растительного происхождения. Елена Ларионова подчеркнула, что более пристальное внимание следует уделять семьям, где есть несовершеннолетние дети и где взрослые были замечены в употреблении наркотических веществ.
Елена Лебедева, выслушав мнения участников заседания комиссии, сделала вывод: необходимо максимально усилить межведомственное взаимодействие по данному направлению, в том числе в плане обмена информацией и проведения совместных мероприятий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*