ДобровольчестВО!: «Каждой пичужке по кормушке!»

ДобровольчестВО!: «Каждой пичужке по кормушке!»

— акция с таким названием прошла в МЦ «Юность» г.о. г. Мантурово Костромской области по инициативе волонтёрского корпуса Ресурсного центра «Доброволец».

В ней приняли активное участие школьники — члены клуба «Белая ладья», которые вместе с родителями изготовили кормушки для птиц. Конструкции от самых незамысловатых — из пластиковых бутылок, до настоящих птичьих столовых — добротных, оформленных с художественным вкусом, ребята развесили на деревьях в центральной части города и разложили в них угощение для пернатых. Юные любители природы организовали и контроль за наполнением птичьих столовых и своевременное пополнение запасов корма.
Чтобы участие в акции стало более запоминающимся, организаторы добавили в неё момент соревновательности. Среди участников были определены самые лучшие мастера птичьей недвижимости, им вручили призы — семейные абонементы в кинотеатр. Первое место и три абонемента получил Матвей Драницын; второе место и два абонемента — Тимофей Крылов; третье место с одним абонементом досталось Евгению Смирнову. А Егор Романов получил поощрительный приз.
Забота о братьях наших меньших — это самое малое, что человек может сделать для природы. И важно, чтобы эта забота стала привычным делом для каждого с самого детства. В этом плане такие акции — прекрасный инструмент воспитания ответственного отношения к окружающему миру.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*