Экскурсии. Выставки. События: …И даже кенгуру!

Экскурсии. Выставки. События: …И даже кенгуру!

Наверняка большинство жителей г.о. г. Мантурово Костромской области видели красочные афиши, приглашающие посетить зоопарк, который более десяти дней гостил в нашем городе.

Все желающие смогли посмотреть на разных экзотических и не очень животных, пообщаться с ними, узнать что-то новое для себя. И, конечно, основными посетителями этой передвижной зоовыставки были дети.
В том числе ребята из замещающих, многодетных семей и дети-инвалиды. Экскурсию сюда для них организовали специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ «Мантуровский КЦСОН».
Ольга Стулихина, под чьим непосредственным присмотром ребятня побывала в зоопарке, рассказала:
— Мы всегда стараемся договориться с организаторами подобных выездных мероприятий о том, чтобы они предоставляли для наших подопечных благотворительные билеты. И в большинстве случаев нам идут навстречу. Вот и в этот раз более двадцати детей смогли увидеть забавных животных, за что мы искренне благодарны владельцам зоопарка.
Ребятня с большим удовольствием рассматривала зверюшек, которых в обычной жизни встретить невозможно. Ведь даже кролики сегодня стали почти что экзотическими животными, немногие дети видели их вживую. А здесь они могли не просто смотреть на зверьков, но и покормить их, сделать фото на память. Например, с большим попугаем, смешной обезьянкой или даже с кенгуру. То и дело слышалось: «Ого, какой крокодил!» Или: «Смотрите, это же питон! Он огромный!» А у вольера с дикобразами, пожалуй, сфотографировались все, кто побывал в этом передвижном зоопарке.
И это здорово! Ведь эмоции, испытанные в детстве, — они самые яркие. И запоминаются на всю жизнь. За что огромное спасибо и организаторам экскурсии, и организаторам этого зоопарка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*