В рамках НП: И кочегары мы, и плотники…

В рамках НП: И кочегары мы, и плотники…

В Костромской области в городском округе г. Мантурово успешно реализуется программа «Содействие занятости населения Костромской области». Она направлена на снижение напряжённости на рынке труда. Суть программы в том, что она предусматривает предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение расходов, возникающих при реализации дополнительных мероприятий. Одно из предприятий, которое принимает в ней участие, ООО «Теплосервис» под руководством Александра Рыжова.

В коллективе ООО «Теплосервис» 8 человек — операторов котельных, которые стали участниками этой программы. В основном это те, кто трудится в котельных сельской местности, в частности в посёлке Карьково, деревнях Леонтьево и Угорах. В связи с окончанием предыдущего отопительного сезона эта категория специалистов оказалась без работы. Участие в программе помогло руководству получить субсидию на возмещение части заработной платы. Это позволило организовать временные работы. Так, операторы котельных, встав на временный учёт по безработице, получали пособие и были заняты на подсобных работах. Они выполняли ремонты в кочегарках: перекрывали крыши, приводили в порядок здания, производили благоустройство, готовили котлы и другое оборудование для работы в новом отопительном сезоне.
В котельной деревни Леонтьево, где мы на днях побывали, установлена современная автоматическая система поддува. Она облегчает работу оператора и обеспечивает экономию топлива. Здесь трудятся два человека, на нашем снимке один из них — С. Кудрявцев.
Благодаря приложенным усилиям, отопительный сезон начали в установленные сроки, сейчас он проходит в штатном режиме. Для обеспечения бесперебойной работы сделан достаточный запас топлива, заключены контракты на дальнейшую поставку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*